Berliner Schlittschuh-Club  
  Tradition verpflichtet  

Kontaktaufnahme zu Uns !

Wir freuen uns jederzeit auf Ihre Fragen und Anregungen zu unserer Arbeit im Verein.                           

Schreiben Sie uns eine E-Mail... info@schlittschuhclub-berlin.de                      

Die meisten Abteilungen könnt Ihr auch direkt über folgende E-Mailadressen erreichen:


Abteilung Eishockey:

Unsere Eishockeyteams erreicht ihr direkt unter den jeweiligen E-Mail Adressen.

Abteilungsleiter: Daniel Klement

Jugendwart: Ralph Tibursky - nachwuchs@schlittschuhclub-berlin.de

regionalliga@schlittschuhclub-berlin.de

landesliga@schlittschuhclub-berlin.de

frauen@schlittschuhclub-berlin.de


Abteilung Eiskunstlauf:

Abteilungsleiter: vakant

eiskunstlauf@schlittschuhclub-berlin.de





Abteilung Streethockey / Fieseln:

Abteilungsleiter: Daniel Klement

fieseln@schlittschuhclub-berlin.de

Tel.: 0151 241 11 154





Abteilung Eisstock:

Abteilungsleiter: Joachim Stenzel

eisstockschiessen@schlittschuhclub-berlin.de






Eisschnelllauf:

Ansprechpartner ist Liane Paeschke

eisschnelllauf@schlittschuhclub-berlin.de

Mobilnr. 01636563900




Abteilung Curling:

Unsere Curlingabteilung hat zur Zeit leider keinen aktiven Sportbetrieb.Wir würden aber sehr gerne unsere Abteilung wieder neu aufbauen und suchen jederzeit interessierte.

Abteilungsleiter: Karsten Dallmann

curling@schlittschuhclub-berlin.de

Trainingsstätte: Eissporthalle am Glockenturm



Abteilung Kindertanzen:

Abteilungsleitung: Stefanie Jubisch

kindertanzen@schlittschuhclub-berlin.de

Tel.: 0178 627 79 36





Abteilung Dart:

Abteilungsleiter: Siggi Dallmann

darts@schlittschuhclub-berlin.de

Tel.: 01573 7107938




Abteilung Inlinehockey:

Abteilungsleiter: vakant

inlinehockey@schlittschuhclub-berlin.de